Суд признал назначение Станислава Аванесова президентом "Иртыша" законным
Арбитражный суд Омской области отклонил иск одного из учредителей футбольного "Иртыша" Евгения Сычева к своему клубу. Истец требовал признать незаконным решение собрания клуба о назначении президентом Станислава Аванесова.
Бывший омский сенатор будет тренировать тульский футбольный клуб.
Напомним, что прежде всего Евгений Сычев добивался признания незаконным решения о назначении на пост президента клуба Станислава Аванесова, поскольку собрание прошло без участия Сычева. Ранее, в июне прошлого года, арбитраж признал правоту Сычева, но клуб подал апелляцию. Теперь после долгих разбирательств арбитраж изменил решение и вот теперь иск отклонил.
"Это решение тоже неокончательное, у нас еще есть месяц на подачу жалоб. Я с ним пока не ознакомился. Жду его получения на руки в письменном виде. Тогда и будет все понятно. Обычно судья не объясняет решение, он его просто принимает после рассмотрения ситуации", – рассказал "СуперОмску" предыдущий президент "Иртыша" Сергей Новиков, представлявший в суде интересы Евгения Сычева.
Пока судебные тяжбы не должны отразиться на работе клуба. Игроки главной команды сейчас тренируются в обычном режиме и в феврале сыграют на традиционном домашнем турнире "Кубок "Иртыша". Он станет частью подготовки к завершающему этапу сезона-2011/12.
Кирилл Янчицкий
SuperOmsk.ru (Омск), 27.01.2012
Опубликовано: 08.02.2012 17:22 Обновлено: 23.05.2023 22:53