Суд признал претензии антимонопольщиков к "Омскому аэропорту"

 

Суд признал претензии антимонопольщиков к "Омскому аэропорту"

Кассационный суд признал, что Омское УФАС России правомерно оштрафовало ОАО "Омский аэропорт" на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Вчера, 9 августа Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу ОАО "Омский аэропорт", оставив в силе постановление Омского УФАС России о наложении штрафа в размере 5,6 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Административный штраф был наложен на "Омский аэропорт" после того, как в июне прошлого года Омское УФАС России признало действия Общества злоупотреблением доминирующим положением. Нарушение выразилось в необоснованном отказе ОАО "Омский аэропорт" операторам в возможности организации наземного обслуживания воздушных судов деловой авиации в аэропорту Омск-Центральный и навязывании условий договора, невыгодных для вышеуказанных субъектов.

Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, ОАО "Омский аэропорт" оспорило его в судебном порядке. Однако суды трех инстанций оставили в силе постановление Омского УФАС России о наложении штрафа в отношении ОАО "Омский аэропорт".

Александр Жиров

РИА ОмскПресс (omskpress.ru), 10.08.2012

Опубликовано: 04.09.2012 14:56 Обновлено: 23.05.2023 22:53