Омские Сыры на грани банкротства

Омские Сыры на грани банкротства

Омский ТД Сыры, чьи сотрудники прославили себя в социальной сети, выложив фото, как они принимают молочные ванны, был закрыт комиссией Роспотребнадзора для проведения проверки по факту соответствия санитарным нормам. По словам директора по продажам Омских Сыров Дмитрия Литвинова, завод несет многомиллионные убытки, 150 работников вынуждены искать себе новую работу, а предприятие придется объявить банкротом.

Как передает газета Известия, кроме всего прочего, у предприятия накопились долги перед поставщиками и контрагентами. Компания-партнер Анда обратилась с иском на сумму 1,3 млн. в Омский арбитражный суд в связи с просрочкой оплаты за сырье.

Директор по продажам поясняет, что предприятие может быть объявлено банкротом из-за многочисленных претензий партнеров ТД Сыры. Однако он отмечает, что раскручивание скандала вокруг истории с купанием, может быть выгодным для конкурентов завода по изготовлению сыров.

Как уже сообщало Инвесткафе, 26 марта в ходе проверки Роспотребнадзором по Омской области предприятия ТД Сыры, «специалистами установлены грубые нарушения санитарного законодательства. Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции». Кроме того, отмечается, что на молочном заводе отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, а результаты медицинского осмотра сотрудников не представлены.

«Ну, во первых пусть 150 работников лишившихся работы, поговорят с любителями шоу-купания в молоке. Ведь не американцы же их заслали. Во-вторых, можно перепрофилировать в общественную баню или банно-прачечный комбинат. А в директоры нанять тех самых. Любителей. "Скупой платит дважды" Скажи спасибо, что ещё никто не отравился», — предлагает Энвер Раджабов.

«Да закрыть этот завод, без разговору. А купальщикам выдать волчий билет», — категоричен an1940.

«Зря. Сыр этого завода стал брендом в России. Его называют "САР ПОЛИТАНИ". Неужели в Америке не найдется спонсора на производство этого сюра?» — интересуется Владимир Груднев.

«Единственное чем хороши соцсети, дак это тем, что они очень хорошо промаркировывают дураков :))», — считает Гектор Плюшкин.

 

Независимое аналитическое агентство «Инвесткафе», 23.04.2014

 

№ А46-4590/2014  

Опубликовано: 28.04.2014 10:56 Обновлено: 23.05.2023 22:53