За «Омским продовольствием» понаблюдают до начала мая

За «Омским продовольствием» понаблюдают до начала мая

Предприятию «Омское продовольствие» продлили процедуру наблюдения. Правительство региона все же надеется продать компанию и тем самым провести финансовое оздоровление.

Газета «Коммерсантъ» в Омске сообщает, что арбитражный суд региона продлил процедуру наблюдения в ОАО «Омское продовольствие». Об этом ходатайствовали временный управляющий предприятия Аркадий Черкасов, минимущества и минсельхоз Омской области.

«Планируется продажа 100 % «Омского продовольствия», в связи с чем возможен переход к стадии финансового оздоровления и погашения всех задолженностей. Сейчас идет оценка имущества для продажи и ведутся переговоры с кредиторами о заключении мирового соглашения», - отметили в министерстве имущественных отношений региона.

Предприятие «Омское продовольствие» включено в программу Омской области по приватизации на 2015 год.

«Деловой Омск» писал, что процедуру банкротства инициировала московская компания «Виталмар агро». Омичи задолжали истцу почти 6,2 миллиона рублей по договору хранения пшеницы. В имущественный комплекс «Омского продовольствия» входит 24 объекта недвижимого имущества, расположенных на улице Комбикормовый завод, 5 в Омске, в том числе земельный участок под зданиями и сооружениями.

газета «Деловой Омск», 05.03.2015

 

№ А46-9392/2014

Опубликовано: 11.03.2015 06:45 Обновлено: 23.05.2023 22:54