На омском «Антикор-сервисе» открыто конкурсное производство

На омском «Антикор-сервисе» открыто конкурсное производство

Дилер китайских автомобилей в Омске признан банкротом. Пока единственным кредитором компании выступает ООО «Серпантин», которому общество задолжало 15,6 млн. рублей.

Арбитражный суд Омской области признал ООО «Антикор-сервис» банкротом и открыл в отношении официального дилера автомобилей марок Geely, Great Wall, Lifan Brilliance в Омске конкурсное производство до 1 октября. По данным картотеки арбитражных дел, конкурсным управляющим должника утвержден Евгений Переверзев. Он же контролировал процедуру наблюдения.

На сегодняшний день в реестр требований кредиторов включена только задолженность по договору займа с ООО «Серпантин» – 15,6 млн. рублей. На 9 апреля отложено рассмотрение ходатайства Федеральной налоговой службы, которому «Антикор-сервис» должен почти 12 млн. рублей.

Напомним, что компания сама подала заявление на банкротство. При этом выручка дилера за 2013 год составила 365,1 млн. рублей, чистая прибыль – 70 тысяч рублей.

По данным официального сайта ООО «Антикор-сервис», компания работает на российском рынке 16 лет и имеет два автосалона в Омске.

газета «Деловой Омск», 08.04.2015

 

№ А46-13949/2014

Опубликовано: 13.04.2015 13:12 Обновлено: 23.05.2023 22:54