В Омском районе котельную сдали в аренду со скидкой в 300%

В Омском районе котельную сдали в аренду со скидкой в 300%

Сельские чиновники заключили концессионное соглашение на реконструкцию котельной и сетей за сумму 100 тысяч вместо первоначальных 300 тысяч.

Администрация Андреевского сельского поселения Омского района заключила концессионное соглашение на реконструкцию мазутной котельной, скважины, водонапорной башни и 3,5 км тепловых сетей с ООО «Омская территориальная коммунальная компания» по заниженной в три раза цене. Согласно критериям конкурса, за три года сумма должна составлять 300 тыс. рублей, а по факту вышло всего 100 тыс. рублей.

Прокуратура Омской области обнаружила это нарушение и направила в арбитражный суд иск о признании недействительными торгов в форме конкурса, проведенных администрацией сельского поселения, на заключение концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и концессионного соглашения с единственным участником конкурса.

В июле 2015 года Арбитражный суд Омской области в удовлетворении заявленных требований отказал. Однако прокурору удалось оспорить это решение в апелляционной инстанции. Если администрация Андреевского сельского поселения не будет оспаривать это решение, то концессионное соглашение придется расторгнуть.

РИА «Омск-Информ», 16.11.2015

 

№ А46-3499/2015

Опубликовано: 25.11.2015 12:13 Обновлено: 23.05.2023 22:54