В Омске «Сибросу» доплатят за строительство дублера улицы Завертяева
В Омске «Сибросу» доплатят за строительство дублера улицы Завертяева
Компания насчитала дополнительных работ, не предусмотренных контрактом, на 14,4 млн. рублей.
Департамент строительства администрации Омска доплатит ООО «Сибирский региональный союз» за строительство автомобильной дороги по ул. 21-й Амурской — ул. Завертяева от путепроводной развязки через железнодорожные пути до ул. Донецкой.
В апреле Арбитражный суд Омской области обязал заказчика перечислить подрядчику 19,3 млн. рублей за работы, не предусмотренные муниципальным контрактом, но необходимые для ввода объекта в эксплуатацию, однако в июле стороны решили пойти на мировую.
Как говорится в постановлении суда, истец отказался от своих требований, а мэрия согласилась перечислить «Сибросу» до 1 октября 2016 года более 14,4 млн. рублей, что составляет почти 5 % от общей цены контракта.
Напомним, что контракт с «Сибросом» на сумму более 306,8 млн. рублей был заключен в октябре 2014 года. Компания меньше чем за год построила четырехполосную дорогу-дублер ул. Завертяева протяженностью 5,2 км с ливневой канализацией протяженностью 4,71 км, но по факту объект был введен только в октябре.
Новый Омск, 12.07.2016
Опубликовано: 25.07.2016 08:20 Обновлено: 23.05.2023 22:54