Застройщик коттеджного поселка «Пушкинъ» под Омском все-таки обанкротился

Застройщик коттеджного поселка «Пушкинъ» под Омском все-таки обанкротился

План внешнего управления в отношении компании «НАИ Бекар Омск» кредиторы отклонили.

Арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «НАИ Бекар Омск», застройщика коттеджного поселка «Пушкинъ» в Омском районе. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Проводить его будет Семен Овчаренко, член объединения арбитражных управляющих «Авангард».

Как сообщал «Новый Омск», в октябре 2016 года кредиторы проголосовали за процедуру внешнего управления, которая должна была продлиться 18 месяцев. Однако в феврале 2017 года отклонили план по восстановлению платежеспособности застройщика, предложенный Овчаренко.

Напомним, что заявление о признании компании несостоятельной в суд подали супруги Вадим и Татьяна Власовы, которым она задолжала 1,7 млн. рублей по договору строительства коттеджа.

Гендиректор ООО «НАИ Бекар Омск» Виталий Королев тогда заверял, что банкротства компании не допустит.

 

Новый Омск, 29.03.2017

 

№ А46-3664/2016

 

Опубликовано: 31.03.2017 12:57 Обновлено: 23.05.2023 22:54